Skip Navigation Links
Inicio
Quiénes somos
Documentos básicos
Documentos técnicos
Contáctenos

 HLB


Más Eventos

 IICA
 NAPPO
 OIRSA
 COSAVE
 CAN
 CIPF


HLB

Nombre Institución Correo electrónico
COSAVE
Fernando Torres Parada SAG fernando.torres@sag.gob.cl
Pamela Diana Ibanez Frias SAG pamela.ibanez@sag.gob.cl
NAPPO
Angel McMellen-Brannigan PPQ National Policy Manager for Seed Health and Citrus Diseases
USDA-APHIS- Plant Protection and Quarantine (PPQ)
Plant Health Programs/Pest Management


Angela.McMellen-Brannigan@aphis.usda.gov
José Hernández Senior Risk Manager-Plant Pathology
USDA- APHIS- Plant Protection & Quarantine (PPQ)
Plant Health Programs/ Regulations, Permits & Manuals


Jose.R.Hernandez@aphis.usda.gov
M.C. Pedro Carranza Vázquez Director de Protección Fitosanitaria
Dirección General de Sanidad Vegetal SENASICA


pedro.carranza@senasica.gob.mx
OIRSA
Xavier Euceda Gerente Regional proyecto de prevención y control de HLB xeuceda@oirsa.org
José Benjamin Muñoz bquintanilla@oirsa.org
CAN
Ivan Garcia AGROCALIDAD – Ecuador ivan.garcia@agrocalidad.gob.ec
Emilio Arévalo ICA- Colombia emilio.arevalo@ica.gov.co
CPHD (Observer)
Nelson Laville Agricultural Officer Plant Protection Ministry of Agriculture and Fisheries Botanic Gardens. Dominica nelson.laville@gmail.com
Los contenidos del Grupo Interamericano de Coordinación en Sanidad Vegetal no implican recomendación ni aval por parte del IICA y son responsabilidad exclusiva de las fuentes originales.