Skip Navigation Links
Inicio
Quiénes somos
Documentos básicos
Documentos técnicos
Contáctenos

 HLB


Más Eventos

 IICA
 NAPPO
 OIRSA
 COSAVE
 CAN
 CIPF


Certificación electrónica

Nombre Institución Correo electrónico
COSAVE
Walter Fabian Alessandrini Líder Proyectos Informáticos
Dirección de Tecnología de la Información.
Servicio Nacional de Sanidad y Calidad Agroalimentaria. SENASA. Argentina

walessan@senasa.gov.ar
Mario Navarro(Coordinador del Grupo de Trabajo) Encargado de Sistemas Informáticos.
División Protección Agrícola y Forestal.
Servicio Agrícola y Ganadero de Chile.
Mario.navarro@sag.gob.cl
NAPPO
Christian Dellis Director de Servicios de Exportación
Oficina de Protección Fitosanitaria y Cuarentena (PPQ) del USDA-APHIS
Programas de sanidad vegetal/Servicios de exportación

Christian.B.Dellis@aphis.usda.gov
Michael Perry Especialista Principal de Exportaciones
Oficina de Protección Fitosanitaria y Cuarentena (PPQ) del USDA-APHIS
Programas de sanidad vegetal/Servicios de exportación

Michael.J.Perry@aphis.usda.gov
OIRSA
Nidia Sandoval Oficial Agrosanitaria nsandoval@oirsa.org
José Luis Madariaga Oficial de Servicios Delegados
OIRSA
jmadariaga@oirsa.org
CAN
Rocio Cohello AGROCALIDAD – Ecuador rocio.coello@agrocalidad.gob.ec
Sergio Coca SENASAG – Bolivia scoca@senasag.gob.bo
CPHD (Observer)
Fitzroy White Senior Plant Quarantine /
Should Mr. White be unavailable at any time he will identify an alternate. SPS Enquiry Point Officer
Ministry of Agriculture and Fisheries
Kingston. Jamaica
fswhite@moa.gov.jm
hodijah@hotmail.com
Los contenidos del Grupo Interamericano de Coordinación en Sanidad Vegetal no implican recomendación ni aval por parte del IICA y son responsabilidad exclusiva de las fuentes originales.